Евгения Корик

почему у верблюда четыре копыта?

Наимджон Джураев

Лелик, конечно, молодец, однако, КОПЫТА У ВЕРБЛЮДА все же ЕСТЬ, правда они крайне малы, направлены вперед, не служат для опоры, а скорее напоминают когти на пальцах мозолистой стопы. Стопа имеет размеры суповой тарелочки и подбита мягкой кожаной подушкой, обрастающей копытце
Я бы даже сказала, что у верблюда 8 копыт - "Оба копыта каж­дой ноги исполняют роль ногтя, противодействующего скольжению, по нижнему краю лапы проходит диск ороговевшей кожи, толщиной 10 мм (отсюда термин «мозоленогие») . " - http://elsacom.com.ua/verblud/verblud34.htm

Петр Чепурин

У верблюда - ни одного нет. Это не копытное животное, а МОЗОЛЕНОГОЕ. У него мозоли, у бедняги.

Ан
Андрей

А сколько надо? И для хвоста еще?

Та
Тамара

Потому что на трёх будет хромать. А на пяти вообще не сдвинется с места

Александр Колбасников

потомучто четыре ноги

Денис Колдунов

колько ног-столько копыт

Татьяна Косачева

я бы удивился если бы было шесть.

Н.
Наталья .

Чтобы в песок по коленки не проваливаться!

Александр Конюшенко

Ноги у верблюда довольно длинные, оканчивающиеся раздвоенной ступнёй, опирающейся на мозольную подушку. Копыт как таковых нет — каждая часть раздвоенной ступни оканчивается подобием когтя.