Вячеслав Локшин

Почему верблюд не проваливается в песок, а лошадь проваливается?

На
Надюшка

Может потому, что лошадь не верблюд? На самом деле у верблюда более широкая площадь копыт, это уменьшает давление веса на единицу площади, что позволяет верблюду держаться на поверхности с минимальной плотностью, по принципу снегоступов, ну или снегоступы по принципу верблюда.

Мария Авалян

у верблюда два горба-потому что жизнь борьба

Александр Кадин

Мягкие и широкие ступни верблюда позволяют ему ходить по песку не проваливаясь.

Сергей

у верблюда нет копыт поэтому 🙂

Александр Ефремов

У верблюда широкие ступни, он как заяц на снегу...

Светлана Рева

На лошади в песчанной местности тоже можно. И лошади тоже бывают очень разные.
Верблюд проваливается ровно так же, как и лошадь, если местность совсем уж как дороги в России зимой.
В конечном счёте, разумеется, на верблюде в песчанной местности эффективнее передвигаться, но определяющих факторов множество.

Айбек Абалбеков

потому что площадь поверхности копыта у верблюда больше чем у коня. Физику надо учить)) )

Татьяна Моисеева

В фильме мумия лошади там отлично в пустыне скачут 😃