Zolotoy Parus

У меня в цветах комнатных завелись мошки, можно ли сейчас пересадить цветы в другую землю?

Виолета Краун

В садовых магазинах есть препарат ГРОМ-2, поробуйте

Сергей Матяшов

Мошки отлажат свои личинки и в другой земле. Они появляются от переувлажнения грунта. Чтобы избавиться от мошек используйте препарат Гром-2 и не заливайте растения.

Капитолина Шакирова

Пересадить можно, но это не решит проблему.
Мошки - это не страшно. А вот личинки их вредят молодым корням растений. Вы пересадите, даже если промыть корни, что не очень хорошо для растений, личинки могут "переехать" и в новую землю с других цветов или с корней.
В основном, причина - неправильный уход. Чтобы их увидеть, сделайте лунку пальцем и налейте чуть-чуть воды, и они всплывут.
Приобретите в цветочном магазине ГРОМ-2 или ПОЧИН. посыпьте землю и взрыхлите.

Павел Братышев

Самое время для пересадок и перевалок.
Мошки заводятся в переувлажненном, содержащем органические остатки грунте. Не переливайте растеньки, используйте готовые подкормки.
Раньше использовала Гром-2, но мне он показался малоэффективным.
Я для себя нашла универсальное средство, если мошки появляются, покупаю коробок спичек, тыкаю по несколько спичек головками (серой) в грунт, потом надолго забываю о проблеме.

Влад

Вот и у меня в диффенбахии завелись грибные комарики (