Кокетка Кокетка

а правда, что той-терьеров при родах кесарят? они, не могут сами родить?

Annet

Это все индивидуально, у меня был французский бульдог, рожала сама, хотя многие говорили, что кесарят своих маленьких собак при родах, у соседки йорк тоже сама родила хоть и миник, счас я себе чихуа купила родился сам от родителей 1.9 и 2 кг, а тои они ж побольше, так что если надумали свести девченку то просто держите ее под наблюдением специалиста, он вам и подскажет как собаке легче будет, ведь кесарево сечение это все таки операция, просто так на глаз определить нельзя нужно это собаке или нет, обязательно нужен осмотр ветеринара,

Надежда Завгороднева

Такое может случится с любой собакой. Особенно часто не могут разродится так называемые миники.

Наталья Корнеева

Мерзкие твари.
Те люди, кто для своего кича разводит таких собак.

Ал
Алексей

Тои рожают трудно, и половина сук действительно кесарится. Причем нормальный таз и хорошие размеры суки не дают гарантии, что она сможет рожать сама. В большой степени способность к самостоятельным родам зависит от наследственности, если мать и бабка суки рожали сами - то высока вероятность, что и она сможет рожать сама. Но всегда при родах тойки должен присутствовать ветеринар, или по крайней мере должен быть готовым в любой момент приехать и сделать операцию.

В2
Волчара 2010

Если стандартная сука тоя с широким тазом-то сама без проблем родит. Вообще это индивидуально все. Главное, миников не вязать.

Юл
Юлия

И у франса -бульдогов тоже кесерят У щенков голова очень крупные и роды тяжелые

Артем Бoчков

Кесарево может быть не только у минников. Неправильное предлежание плода, крупный щенок, патология собачки, генетические проблемы. Не зря пишут-многоплодная саморожающая линия.

З* Светлана

Частенько кесарят, но есть и такие, которые сами могут родить.

Равшан Азимов

ВСЕ РОЖАЮТ ПО РАЗНОМУ (если собака маленькая и щенков много то да без кесарева тут не обойтись, а если у собаки от 1 до 3-4 то собака может родить сама