Людмила Симакова

здравствуйте! сегодня записалссь на хим пилинг ТСА, можно ли его делать если на коже имеются несколько воспалений?

здравствуйте! сегодня записалссь на хим пилинг ТСА, можно ли его делать если на коже имеются несколько воспалений, врач говорит что можно, но я боюсь как бы не остались рубцы или ещо какие нибудь осложнения, а во времени я ограничена, отпуска 9 дней осталось

Людмила Бароненкова

Любые повреждения на коже при химическом пилинге "разъест". Это раз. Второе: уже нельзя из-за активности УФ делать химические пилинги. Получите серьезную пигментацию и будет её пытаться несколько лет сводить всеми возможными и невозможными средствами.
Я не думаю, что Ваш косметолог этого элементарного не знает, если он хороший, надежный специалист.

Яна

странный врач.... сезон пилингов уже закончен, если вы не живете в заполярье

Ксюнечка Серегина

Если зона воспаления попадает под воздействие трихлоруксусной кислоты (ТСА) , разумеется нет.