Кирилл Козлов

стоит ли делать хим. пилинг? после него кожа сильно облазиет? долго? или лучше ультрозвук. чистку сделать или механическую?

кожа комбинированная, часто воспаления бывают, закрытые камедоны, угри чёрные. и сама кожа не оч. ровная.

во первых хорошего дерматолога не найти, а во вторых они не занимаются чистками.
а косметолог НЕ подскажет т. к. хорошего тоже нет! придётся идти к каким есть.

Катя

во первых нужно найти хорошего дерматолога и он посоветует, у химического пилинга немного другое назначение, попробуйте для начала ультрозвуковую чистку лица - безболезненно, эффективно и не травматично, лучше купите купон на эту процедуру (еще и съэкономите) а там уже решите, делать можно каждый месяц - вреда никакого и следов не остается

Юля Чагина

Вы сравниваете абсолютно разные вещи.

На
Наталка

Я делала химическй пилинг миндальной кислотой (поверхностый, довольно щадящий) - делается урсом в 6 процедур с интервалом межлду процедурами неделя - полтора месяца проблем с лицом Выам обеспечены. Первый раз делала 30% кислотой - лицо тянет, после процедуры легкое покраснение (сходит в течение часа) , ощущение ожого на солнце, кожа облезала только у крыльев носа, весьма незначительно. Второй раз делала 50% кислотой - лицо облезало все, заметно изначительно, приходилдось на ночь пользоваться пантенолом, но макияж на следующий день нанести было реально (хотя шелушения через тональник были заметны) .
Цель пилинга была улучшитьцвет лица, улучшить структуру и повысить тонус кожи - результат был достигнут (Но у меня не было угрей и воспалений - не уверена, что с ними можно наносить кислоту) . Попробуйте для начала все же механическую чистку (она действенней. чем ультразвук) - она делается в одну процедуру, эффект сможете оценить уже через неделю, когда подживут травмированные места

Владимир Казаков

Химический пилинг - не плохо. А ультразвуковой ( делала 3 раза) по-моему сплошные понты.