Катерина Базанова

после пилинга прошло 4 дня, можно декоративной косметикой пользоваться? кто пилинг делал?

Евгения Озерова

Нет!
ВСЕ ОЖИДАЕМЫЕ РЕАКЦИИ и осложнения, возникающие в постпилинговый период, можно разделить на группы:
• немедленные реакции (возникающие на 1—14 день после процедуры),
• реакции, возникшие в период регенерации (2—6 неделя после процедуры),
• стойкие изменения, сформировавшиеся после периода регенерации (3—10 неделя реабилитационного периода).

Уход за лицом после пилинга должен быть особенно тщательным:

1) Нельзя посещать солярий и загорать на солнце!
Если Вы зимой планируете поездку в Египет (или др. жаркую страну), постарайтесь закончить курс не позднее, чем за две недели до поездки. И обязательно захватите солнцезащитный крем с SPF 50 или выше.

2) Не ходите в баню, сауну. Поврежденную кожу обжигать паром будет очень неприятно.
3) НЕ пользуйтесь скрабами 7 дней после процедуры.
4) Очищение используйте для сухой кожи.
5) Наносите ТОЛЬКО увлажняющий крем не менее 3-4 раз в день.
Наносите его на ночь на все лицо. Если на улице мороз, то и перед выходом на улицу. Так до прекращения шелушения.
6) Тоник используйте только бесспиртовой для очень сухой чувствительной кожи.
7) Днем ОБЯЗАТЕЛЬНО наносите солнцезащитный крем с SPF40 - SPF60. Чем чувствительнее Ваша кожа к солнцу, тем выше должен быть солнцезащитный фактор. И пользуйтесь им все лето каждый день, независимо от погоды.

L@dy Uncert@inty

пилинг разный бывает, позвони лучше своему косметологу, которая тебе пилинг делала

Никита Лутаев

ну это надо смотреть по состоянию кожи. я обычно на 3-4 уже наношу косметику ( я про тон) , а глаза так могу и на след день