Иг
Игорь

Шейный ОХ и проблемы с глазами

Может ли шейный остеохондроз давать неприятные ощущения в глазах, чувство тяжести и напряжения. Посетил несколько офтальмологов, кто ставит сухой глаз, кто то синдром усталости глаз. Проблем со зрением нет, нет ухудшения.

Ольга

Нет. Но повышение внутричерепного давления (легче возникает при ОХ, хотя вызывается не им) даёт неприятные ощущения в глазах тоже.