Яна Гасанова

Вопрос ко всем христианам ( вопрос внутри ) : что значит слово "христиане" "христианство " ?

Есть люди которые думают что слово христианство, которое символизирует религию многих народов и людей произошло от Иисуса Христа - но это не так . Еврей Иисус Христос никогда не был христианином, он был -иудеем и от своей еврейской религии - иудаизма он никогда не отрекался . Я не знаю правда это или нет но я нашел два источника происхождения слова " христиане " один еврейский, другой греческий. В евреев христианами называли последователей еврейского вождя, революционера под именем Chrestus, который подстрекал еврейскую диаспору в Риме к тому : что времья уничтожать и резать всех гоев ( неевреев ) давно уже пришло . По -гречески слово Chrestus -хороший, годный это обычное греческое слово, и было популярным именем для восточных рабом.

ВОПРОС : Нас назвали христианами в честь еврейского вождя, который призывал убивать и резать гоев ( неевреев ) ,или нас назвали христианами по- гречески рабами, показав нам кто мы есть или должны быть на самом деле ?

Юл
Юлия

По еврейски его звали Иешуа Га-Ноцри. Никакого Крестоса.
Сами евреи ставят равенство между именем Иешуа и Машиах. То есть спаситель.
Иешуа Га-Ноцри - Спаситель из Назарета. тут с евреями не поспоришь. Это их язык.
А Chrestus Χριστός; - раб. . Это так и есть Спаситель Раб Божий. Или Божий Спаситель Раб.
..
Тут ничего дополнительно искать не нужно.
Его имя - чистое прозвище по делам Его. И ничего более.
А помазанник - это вторичное значение слова Раб Божий. Через Отмеченный Богом.
..
Тут многоие указуют на иудейское происхождение христианства.
Так оно и есть, Христианство - это Протестантизм в Иудействе. Форма организованной защиты.
Пока христианство было силе - евреи сидели в ЖОПЕ.
Начиная с 20 века еврейство все больше поднимается сообразно упадку христианства.
По-моему, это только слепцу не видно.
Убивая здесь христианство, вы работаете на иудеев.
Даже родноверы, которые не могли противостоять ни иудаизму, ни христианству ни исламу в свое время.
..
Халявщики одним словом, из -за спины и по временному разрешению иудеев щиплют сдесь христианство.
(жалкие ничтожные личности - такая мысль приходит после прочтения ваших СМЕЛОСТЕЙ)

Vip

Хитрые вы ...Все написано в Новом завете, который вы не признаете .. ( Пет 4.16 ) Впервые так стали называть в Антиохии в первом веке ...
Если вникнуть, то именно от Христа - помазаника ...это так
Распознать в вас еврея очень просто . Вы задаете два вопроса заведомо не верных

Оксана Максименко

во первых, ты х. й.
во вторых, за последствия Иисус не отвечает. модно стало нынче покойников хаять. а втретьих нас христианами назвали чтобы помнили о том, кто грехи наши на себя взял. Но к тебе это не относится, басурманин

Ирина Козлова

Не верны обе твои дезы.

"Христо́с (от др. -греч. Χριστός) — букв. «помазанник» . Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Машиах) . В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. «Иисус Христос» означает «помазанник Иисус» .

Слово употребляется как эпитет, обозначающий причастность к Святому Духу в результате помазания елеем. "
Христос

Шахноза Мамадалиева

Оба варианта правильные: "христики"-рабы и челОВЕЧЕСТВО для "избранных из обетованной"! На "праздник" Песох, от которого произошла Пасха, принято делать жертвоприношения из зарезанных гоев. Пасха недалека от этого Песоха! )))

Вадим Смирнов

Христианство, как и ислам неонестерианские секты (изначально) , слово christ или христос, перешло из иностранного языка, когда пытались выговорить слово крестить или что то в этом духе.. .
Короче-религия придумана для управления массами, Бог - внутри каждого, а обычаи поклонения-навязаны многовековыми насаждениями правил религий

Александр Сысоев

Христос по-гречески — Помазанник, т. е. Мессия, Спаситель, Искупитель, Заступник

Анжелика

Долой развратную религию!