Степан Коржуков

А вы не знаете, это только в России так?

Есть семья. Малоимущая, в скромной однушке, но любящая своих детей. Они все сыты, пусть и кашей вместо борща и одеты по сезону, пусть и с подачек и сильно поношено.
Так почему у нас вместо того, чтоб материально помогать семьям, тупо забирают детей в детдом? Ведь даже если родители пьющие, они родители и самые любимые для малыша, можно их реабилитировать, вылечить от алкоголизма, попытаться хотя бы, а не рушить семью сразу.

Ол
Оля

Это пришло с Медведевым!

Дмитрий Громов

Да ладно, вот в Финляндии, шлепнешь по попе, реюбенка забирают даже у не пьющих)))

Наталья Стадлер

не надо путать малоимущую семью и пьющих родителей, лишенных родительских прав !

Галчёнок Лисина

Да ты чё, с Луны свалился? Дети- это Деньги!
На содержание каждого отнятого в детдом перечисляются средства, сравнимые с бюджетом такой семьи! ,а то и бОльшие. Ты думаешь, они на ребёнка тратятся? А если ещё провести сделку по усыновлению, да незаконному...? Бабло немерянное! . А не пойман-не вор! Просто перед носом проверяющих детдом закроют "на карантин"...
Отнимают то здоровых теперь, -они дороже.

Оксана Дедова

че правда то правда, а у тех кто ненавидит своих детей забирают только после того когда родители либо убьют или сделают из них инвалидов.

Катерина

Знаете, не согласна! Есть такие ПЬЮЩИЕ - что деткам лучше в детдоме.. . И (личные знания) папа маму зарубил топором насмерть.. . Куда деток? Я не возьму.. . Своих бы "поднять", так чтобы не сильно и на дне были.. . Куда до чужих то?...

Александр Горбачев

И че, много забрали? Ага, они пороть буду день и ночь, но ребенку хорошо с ними, давайте их нянчить будем, алкашей

Татьяна Гаврилушкина

чо, правда? забирают просто так? странно...

К*
Катерина***** ***

В Америке детей до 12 лет одних даже на полчаса оставлять нельзя, сразу передадут в другую семью-опекунов. Во франции самая жестокая ювентальная полиция со времён ВОВ-они очень боятся, что их за ненадобностью всех разгонят, вот и злобствуют.

Екатерина

Легче отобрать, нанести душевную боль и при всем при этом чувствовать себя "героем"

Анна Фомина

Раша потому что. Дурдом.

Smokli Roland

Ага.. . Вы, видимо, не сталкивались с такими семьями, где сын в течении 3 лет ходит в одних штанах и зимой и летом, обедает хлебом, мальчику 6 или 7 лет, а он спрашивает. показывая на виноград: А что это? А можно есть? , а родители даже металл с крыши сдали пропили, когда отец на глазах этого мальчика убивает его деда в пьяном (или наркотическом) угаре, когда умирает его 7летняя сестра.. . Тех, кто способен ради детей прекратить пить - один на миллион.
Малоимущим материально помогать? а они не знали, что дети требуют денег? Любовь - это прекрасно, но, к сожалению, одной любовью сыт не будешь. Значит кто-то должен вкалывать, зарабатывать, чтобы его семья жила достойно, и при этом - у него же есть возможность! - помогать тем, кто не желает работать? Я не говорю о семьях, где кто-то инвалид, я говорю о тех семьях, где двое трудоспособных родителей. Тоже миллионы примеров таких есть, вот вчера встретилась с одной, плачется, что денег нет, ну я дала ей телефон, ее там брали, зарплата от 40 тысяч, но ее это не устроило, работа с 9 до 18 и надо задерживаться. И она была в таком возмущении: ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ???? -ну тогда сиди на своих 8 тысячах, зато 3 часа в день и не ной, что денег нет.