Юлия

Психологические фильмы. Подскажите какие знаете психогические фильмы, не очень старые. спасибо.)

Антон Коршунов

полет над гнездом кукушки

Серёжа Б

прекрасная зелень - Франция, старый фильм.. но как близко дает пояснения про наше существования.

Гера Кульгаев

в любом фильме можно найти психологическую основу

Наташа Карпова

Опасный метод, Время, Клоны, ..наберите в поисковой строке "психологические фильмы" и выбирайте

Печенина Елена

"Молчание ягнят"

Мила Попова

"машинист "очень понравился, "остров проклятых"

Мирель Чолпонкулов

Братья Карамазовы. Идиот. Собачье сердце. Да, почти все советские фильмы о жизни несут психологическую нагрузку.

Марина Давыдова

Машинист... .
Джиа
Босиком по мостовой
Мученицы
Остров Проклятых
Игры разума

Евгений Шмендель

Готика.
Черный лебедь.

Константин Лабзин

Треугольник.

Вячеслав Жуков

Рекомендую фильм еще советских времен " Монолог". Он относительно старый. Но по силе воздействия я его ставлю на одно из первых мест в мировой фильмотеке. Он охватывает основные области человеческих взаимоотношений: отцов и детей, дружбу, любовь, предательство, различные приоритеты ценностей ( семья, карьера, благополучие, необходимость близкой души, социальное положение, ..). Этот фильм - на все времена. В главных ролях Михаил Глузский, Марина Неёлова, Маргарита Терехова.

Юра Я

"Идиоты" Ларса фон Триера. Вообще интересный режиссер.
"Шоссе в никуда" Дэвида Линча. Смотрел раз **цать, до сих пор не въехал )

Детский Сад 2443

Аватар, Остров, Война и мир, Идиот.

Анфиска Орлова

Телефонная будка
Жизнь за гранью

Вениамин

Убей меня позже;
Остановка сердца;
Франклин.