Irina Dimkova

как взять кварт плату, с нежелающего ее платить, родственника????

я купила для дочери квартиру на будущее и пока дочка маленькая, поддавшись на уговоры родственников, пустила туда жить и прописала своего отца... за сохранность квартиры я не беспокоилась, а вот с квартплатой попала в просак.... отец живет, а платить не хочет, накапливая без зозрения совести мне коммунальные долги.... я не спрашиваю с него не в коем случае арендную плату за жилье только коммуналку.... и что мне теперь делать ума не приложу.... выселить его теперь нельзя он инвалид 2й группы... а как заставить его платить ведь даже в суд жкх на меня за неуплату дело подает. т. к я владелец квартиры....

договориться с ним никак не получается он только обещает из месяца в месяц....

Сергей Шуликин

Вы можите в судебном порядке взыскать квартплату с вашего отца

Ирина Тройнина

А где проживал отец раньше? Задолженность, конечно, придётся погасить Вам! А выселить можете и инвалидность здесь не при чём! По-хорошему предложить ему выехать на прежнее место жительства или через Суд.!

Настюшка Юрина

Можно составить акт о фактическом проживании, пригласить участкового и старшего по подъезду ( есть у вас такой? ) А потом в суд. Но не факт, что выиграете. Считайте что алименты на отца платите. Может ведь подать на вас и выиграть.

Анюта Казеннова

договариваться с отцом! А то, что он инвалид позволяет ему получить скидку на услуги жкх.

Ирина Гизатова

Если он собственник доли в маминой квартире, то и там у него за 10 лет накопились огромные долги, которые платила мама, но вам нужно сделать выбор или снимать с регистрации и пусть живет с вашей мамой, или платите за него и за себя. Если у вас нет приборов учета, то УК обязана начислять оплату за 2-х. Хорошо устроился ирод.