Марина Бычкова

Здравствуйте. Хочу посоветоваться!

Я хочу сделать себе кастет, в целях самообороны, так как район в котором я живу не безопасен. Если я просто буду носить кастет в кармане, мне полиция сделает что нибудь? Так как я носил с собой ножик-бабочку, мне ничео не сказали.

V@
Vassilissa @

Просто носи с собой молоток. Тогда тебе ничего не скажут.

Юля Крапивина

Кастет - это холодное оружие. Просто отберут. Ну а если применил.. . тут уж отвечать придется.

Денис

лучше бензопилу

Зикрилло Хасанов

я тоже ношу шокер в кармане-если вы мне вдруг покажетесь странным при встречи- я вас тюкну током быстрее чем вы свой кастет напялите.... (это фраза из репертуара- шли два дебила ...)
нельзя носить при себе такого рода предметы- точь точь от такого же предмета и вы можете пострадать !!!

Никита Климов

По моему кастет это оружие нападения, но ни как не защиты

Екатерина Петриченко

кастет в кармане и записка "иду сдавать в полицию"

Елена

ничего не будет. это просто кусок металла. только если вы причините им реальный вред он будет признан предметом, использовавшимся в качестве оружия.