Алексей Баканов

в течении какого времени можно поставить авто на учёт, с момента покупки?

Dima

С момента покупки у нового владельца есть 10 законных дней для постановки авто на учет. Если получали свои транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток).

Наталья Иванникова

Зарегистрировать приобретенное ТС в органах ГИБДД собственник обязан в течение 5 дней с момента заключения сделки купли-продажи. В противном случае он будет оштрафован за нарушение сроков регистрации. Освободить от штрафа за нарушение сроков регистрации при наличии обстоятельств, не позволяющих зарегистрировать автомобиль в срок, может начальствующий состав регистрационного подразделения. оформить полис ОСАГО на автомобиль нужно перед регистрацией, лучше одновременно с покупкой (по крайней мере, до начала движения на авто).

Юлия Литвиненко

Уже в момент покупки.