Екатерина Васина

Зачем нужна строка 020 в 3-НДФЛ

Там есть общая сумма, сумма не подлежащая налогообложению, и подлежащая. Если я заполню только первое и третье, при чем одинаковой суммой - это будет норм?

Андрей Аркадьев

020 это код. Означает наемный работник. Заполняйте все.

Людмила Бородина

В принципе да.
Однако по правилам заполнения деклараций пустые строки все таки лучше не допускать. Поставьте в строке 020 - 0.00. Это будет вернее

Вообще эта строка там имеется на случай, если у Вас были доходы, не подпадающие под налогообложение (они перечислены на листе Г1 декларации) и их нужно вычесть из общей суммы дохода

До
Дображелаювсем

http://www.odnoklassniki.ru/vernemnalog/... -присоединяйтесь. Дам бесплатные консультации. При необходимости заполню декларацию.