Дарья Кузьмичёва

Стоит ли оспаривать такое письмо "щастья"?

Диспозиция такова. Поворот во двор с автобусной полосы. Перед поворотом метров за десять - прерывистая для перестроения, короткая, в две машины. Метров за 30 - камера. Метров за 20 до камеры (50 метров до поворота, соответственно) я перестроился для того самого поворота (то есть перестроился, не доехав до прерывистой). Эта чёртова камера засняла меня на автобусной и отправила мне штраф на 3 штуки. На снимке машина целиком на автобусной полосе, виден включённый поворотник.
А теперь внимание, вопрос. Имеет ли смысл обжаловать решение, сославшись на пункт правил, согласно которому для совершения поворота водитель обязан заблаговременно перестроиться в правый ряд?

Анна Сергеева

Оспорить не получится, движение по выделенной полосе налицо, перестраиваться нужно позже.

Дмитрий Дмитров

у нас тоже с такой хитрожопостью камеры висят (пересечение Андропова и Трофимова, МСК)

Денис Димитриев

не имеет смысла. т. к. факт нарушения ПДД, как грится. , налицо
а почему позднее не перестроился, там где прерывистая ???