Ки
Киса

Получил "письмо счастья" хочу оспорить стоит или нет .

Получил "письмо счастья" на почте 1.11.2014 . На штампе 23 .10 . 2014 . Но адрес старый 4 годичной давности, родственники передали . Внутри конечно штраф, типа выехал на встречку через 2ю сплошную, но так же хоть и не очень четко, но видно что тачка из соседнего ряда выпихнула меня т. к. перестраивалась в мой ряд, был не один с совершеннолетним сыном . Подскажите что делать? Стоит писать жалобу в суд или нет стоит ли вообще в будующем забирать постановление, я в конце концов живу и прописан в другом месте? И как обжаловать если это возможно? Спасибо .

Ди
Дима

Забирать постановления нужно, т. к. государству по барабану, что вы съехали на другой адрес и не поменяли инфу в ГИБДД. Выше правильно написали, что штраф считается врученным, если доставлен по адресу или даже если пролежал на почте и не востребован.
Не платить и 2 года ждать, что штраф передадут приставам? А если просрочите оплату, то еще и штраф в двойном размере? Да ну.
Выехал же на встречку. Причина никого не волнует. Если б было ДТП по вине соседней машины, то он бы возмещал, а так - вы платите за нарушение ПДД.
Плюс с 10 000 руб задолженность = инфа на границе, в отпуск не выпустят.

Олег Юрченко

Штрафы сгорают через 2 (два) года, еще год ты считаешься привлеченным. Оспаривания фотовидеофиксации в нашем законе не предусмотрено. 5 тыр есть, лишенки нет

Ольга

Обжаловать бессмысленно. Можешь не платить. Письмо от СП прийдет на старый адрес. Так же можешь не узнать. Не заплатишь уже 5000+500 р, арестуют все счета в банках. Чтобы снять аресты пару дней побегаешь за приставом еще с недельку подождешь что бы аресты сняли. Гайцы остановят пробьют по базе и составят протокол по 20.25 КоАП. Тогда заплатишь 5000+10000р. Так что рискни и подожди. По закону (это было принято Конституционным судом) письмо отправленное государственным органом и прошедшее в реестре отправлений считается врученным т. е. ты уже официально извещен.

Арина Кривошеина

Оплати штраф и спи спокойно.

Александр Гордеев

В суды ходят с доказательствами, а не с лозунгами и транспарантами. В данном случае доказательств нет и вердикт Суда будет таков, "У Суда нет оснований не доверять фото фиксации, решение АПН оставить без изменения", это стандартная формулировка, к тому же пропущенные сроки ...

Елена Лагуткина

Забей. Там штраф 5000 рублей. В течении 1 года, штрафы "сгорают" если всё таки штраф передадут судебным пристовам, то придёт письмо от них. Тогда придётся заплатить. Но по опыту скажу. с 1999 года не лпачу штрафы. Ни одного письма от СП не было. Все штрафы сгорают через год. я никогда не парюсь.

Лариса Колесник

Детский лепет. Получил штраф - оплачивай.

Елена Терентьева

Если родственники расписались в получении, то плати

если нет, забей (не востребованное письмо на почте держат в течении 7 дней, от приставов 30 дней и отправляется обратно)

письмо должно быть с уведомлением

Павел Матвейчук

Заплати 5000 иначе придется оплатиьь 10000