Эльмира

зачем нужен белый карандаш????

Македонин Смб

На классическом рисунке не должно быть не заштрихованных мест.

Кристина Ермакова

Белый карандаш необходим для рисования на цветной бумаге. На белой бумаге его используют для смягчения цвета - то есть перекрывают цветные слои сверху, словно полируя. Цветовые переходы в этом случае получаются мягче. Можно также использовать как дополнение к пастели - для проработки мелких деталей. Если белый карандаш по стеклу - то как резерв под акварель.

Сергей Артамонов

Для негритянок подводить веки

Юрий Матяшев

вопервых для цветной бумаги, Во вторых для обозначения переходов от света к тени и бликов

Екатерина Кречетова

Для черного карандаша...)

Татьяна Давыдова

рисовать - а зачем же еще?
например у Малевича не было белого карандаша и просто загрунтованный черным холст остался "Черным квадратом"
а был бы у него белый карандаш - получилась бы совсем другая картина

Natashenka Lebedeva

Смотря какой карандаш, я использую карандаш-стеклограф, размечаю на пластике, стекле, металле, даже на камне.

OK
Oybek Karimov

Для рисования белым цветом.

Виктория

если оставить не зарисованный чистый лист то он будет отличаться от белого цвета немного, т. е будет видно, что это не закрашенное место а если его замазюкать белым цветом то будет даже очень ничего, попробуйте.

Vadim

Допустим у тебя красный лист, а облака то белые)