Регина Попова

Чёрный карандаш, пастельный неподходит (Совет нужен)

Нужен для рисования чёрный качественный карандаш, купил черный пастельный а он оказывается царапает бумагу и ложиться неравномерно фирмы кретаколор. посоветуйте может быть акварельные карандаши лучше? Я видел видео где рисуют черным карандашём он настолько гамма оттенков большая у него. Что это за карандаш такой?

помогите, да и кстати пастельный карандаш не ложиться поверх цветных карандашей. А по 10 гр за пастельный отдал.

Купил набор 72 цветных карандаша а там чёрного нет но качество хорошее. А чёрный больше всех нужен мне.

раньше я пользовался графитным карандашем.

угольный карандаш тоже есть царапает бумагу еще больше чем пастельный

Alone Black Wolf

возьми угольный.

Владислав Сапрончев

соус черный. его потом и водой можно размыть

Виталий Казанков

В моем городе Запорожье, есть известный художник- график Леонид Томилин (его работы покупают даже зарубежные галереи) Так он пользуется карандашами "кохинор". Я это лично знаю.