Александр Чупятов

завтра экзамен (рисунок карандашом) дайте пожалуйста парочку советов!

Андрей

удачи! не бойся, во время экзамена думай о той цели к которой идешь, и какой-бы сложной не была работа не поддавайся трудностям и страху.

Сайами Накамура

взять с собой карандаш

Ел
Елена

ложитесь спать
эта концепция называется "перед смертью не надышишься"

Ольга Толкачёва

главное не пытаться просто нарисовать, а выполнить для на4ала компановку, лёгкими линиями, затем определить высоту предметов, и коне4но же построение, не ленись мерить на вытянутую руку (карандашиком) пропорциальные соотношение предметов (например сколько раз горлышко кувшина помещается в его высоте, и т. д. ) Затем тональная проработка, штрихи по форме, 4тоб лу4ше передать объём, и пласные переходы от самого тёмного места к светлому (за исклю4ением контрастных мест) . Трудно дать совет, когда не знаешь на каком уровне вы умеете рисовать, девушка)) ) Да, и самое осносное, оставь снизу немного больше места, ну это правило такое, наш глаз привык воспринимать больше информации с низу. . так 4то это 4исто присохологи4ески, зритель лу4ше воспринимает компановку такую, в которой снизу больше пространства, относительно композиционного центра. УДА4И!