Ал
Александр

для чего нужен белый карандаш????

Па
Павел

1. Для рисования по не белой, а цветной бумаге. Рисовать светлым карандашом по черной и тонированной бумаге и удобно, и очень красиво. Малыши с удовольствием рисуют зиму на голубом фоне, а художники-графики любят "играть" с фоном своих картин.

2, Для создания полутонов. Сделать из красного цвета розовый, а из ярко-синего – нежно-голубой.
Для этого нужно заштриховать яркий карандаш белым и получить мягкий, приглушенный и более светлый тон. Нажим карандаша, плотность и направление штриховки позволяют добиться разнообразных художественных эффектов.

3. Для прорисовки мелких деталей, например бликов солнца на морских волнах, белой шерсти на пушистом котенке или блеска в глазах.

Кроме того белый карандаш нужен швеям и вышивальщицам. Им очень удобно делать разметку по темным тканям. Также белый карандаш нужен портным в качестве замены портновскому мелку – он заметен на ткани и легко отстирывается.

Дмитрий Разумов

для цветной бумаги

Руслана Лебеденко

Для ногтей? Чтобы грязь не видно было.

Сергей Артюшенко

чтобы понять, что он ненужен.