Денис

Антена на wi-fi роутер

У меня wi-fi роутер D-Link DIR-300/NRU/B7, вот бы хотел узнать, мож но ли на него найти аннтену радиусом 2 километра? Подскажите пожалуйста какую аннтену и сколько она стоит

Евгений Топлинов

Антенну то найти можно. Но просто так ее привинтить нельзя. Для антенн такого радиуса (точнее не радиуса, эти антенны направленного действия) нужно получать специальное разрешение в мин. связи (вроде) . Я тож себе хотел инет с работы протянут, но облом.
И к тому же нужны две антенны и должны быть наведены эти антенны друг на друга весьма точно, что без спец оборудования сделать сложновато.

Юлия Тарасова

Ищите в поисковиках что-то вроде этого "Конструкция антенны ФА20"