Липницкая Светлана

это правда, что ёд вызывает выкидыш? много читала, что если выпить ёд будет выкидыш... это правда?

Наталья Турманенко

Если хотите умереть, тогда пейте.

Анна Титова

зачем его пить вопрос

Светлана Голубева

Йод. Но кто хочет это проверить, лучше выпить ёду.

Екатерина Сушилина

Попробуй.... Потом нам расскажешь.

Камышева Марина

В этих случаях йод пить надо вместе с молоком.

Анюта Березина

Правда в том. что йод в больших количествах убивает щитовидную железу и печень, конечно, когда всё это отвалилось, то и беременность невозможна. Не только выкидыш, а и волосы выпадают, почки могут отказать.
Вскоре после попадания йода в организм развиваются жгучие боли в животе, тошнота, рвота и кровавый понос. Если в желудке содержится крахмал, то рвотные массы будут окрашены в голубой или черный цвет. Травма тканей при разъедающем гастроэнтерите и потеря жидкости при рвоте и поносе могут привести к развитию шока. Также часто наблюдали тяжелый отек голосовой щели, лихорадку, делирий, ступор и анурию.