ВС
Вадим Смирнов

сердце сильно болит при вдохе!! ! Что выпить, чтоб скорую не вызывать?

АД
Администратор Доктор

а боль какая? острая? может быть симптомом межрёберной невралгии

МС
Мария Синельник

это-не сердце...

ЛН
Лебедева Надежда

скорее всего это не сердце... накапай валокордина, но больше похоже на невралгию.

ИД
Иван Дементьев

Столовая ложка меда на пол. стакана прохладной воды. Размешать и
выпить. Если через 5 минут не пройдет боль, то СКОРАЯ в помощь.

Это еще может быть межреберная невралгия.

НН
Н Н

Валосердин

Зе
Земфира

Физические проявления

Сердце обеспечивает кровообращение в организме человека, функционируя подобно мощному насосу. От болезней сердца в наши дни умирает гораздо больше людей, чем от любых других болезней, войн, катастроф и т. д. Этот жизненно важный орган расположен в самом центре тела человека.

Эмоциональные причины

Когда мы говорим о том, что человек концентрируется, это значит, что он позволяет своему сердцу принимать решение, то есть действует в гармонии с самим собой, с радостью и любовью. Любые проблемы с сердцем являются признаком противоположного состояния, то есть состояния, в котором человек все принимает слишком близко к сердцу. Его усилия и переживания выходят за пределы его эмоциональных возможностей, что побуждает его к чрезмерной физической активности. Самое важное сообщение, которое несут в себе хвори сердца, - «ПОЛЮБИ СЕБЯ!» . Ежели человек страдает какой-то немочью сердца, это значит, что он забыл о собственных нуждах и изо всех сил старается заслужить любовь окружающих. Он недостаточно любит себя.

Ментальные причины
Проблемы с сердцем говорят о том, что ты должен немедленно изменить свое отношение к самому себе. Ты считаешь, что любовь может исходить только от других людей, но было бы гораздо мудрее получить любовь от самого себя. Ежели ты зависишь от чьей-то любви, эту любовь приходится постоянно заслуживать.

Когда ты осознаешь свою неповторимость и научишься уважать себя, любовь - твоя любовь к себе - будет всегда с тобой, и тебе не придется стараться снова и снова, чтобы ее получить. Для того чтобы восстановить контакт со своим сердцем, постарайся говорить себе хотя бы десять комплиментов в день.

Ежели ты произведешь эти внутренние изменения, твое физическое сердце отреагирует на них. Здоровое сердце выдерживает обманы и разочарования в любовной сфере, так как никогда не остается без любви. Это не значит, что ты можешь ничего не делать для других; напротив, ты должен продолжать делать все, что делал раньше, но уже с иной мотивацией. Ты должен делать это ради собственного удовольствия, а не для того, чтобы заслужить чью-то любовь.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.

Похожие вопросы
Здраствуйте! При вдохе сильно болит в области сердца и левого плеча уже вторые сутки.
Сильная боль в груди, при вдохе.
Боли возле сердца при глубоком вдохе.
Срочно! Сегодня выпила постинор. У меня киста 5 см яичника. Болит низ... если будет сильно болеть вызывать скорую?
при глубоком вдохе боль в области сердца
Боль в сердце при вдохе
Нужно ли вызывать скорую если болит мизинчик? А пожарную? Или одной скорой хватит? А если сильно болит? А если гноится?
сердце болит при вдохе
боль чуть выше сердца, как будто снаружи усиливается при вдохе, при вдохе отдает ниже сердца, что это?
Иногда при вдохе-выдохе колит сердце, при большом вдохе боль становиться сильней но потом просто исчезает.