Mirzokarim Ramazoniev

Боли возле сердца при глубоком вдохе.

Такая ситуация, побежал кросс, не разминаясь. Сразу быстро побежал, потом когда уже понял что все устал, сбавил темп, пока бежал перед финишем опять побежал быстро. Когда прибежал на стал падать на пол, а ходил пешком. Потом минут 10 у меня болело около шеи, как будто давило. Ночью проснулся из за того, что при вдохе болело около сердца. Вот если просто дышу, то все нормально, а если уже глубоко, ну там зевнуть, чихнуть, то уже больно.

Людмила Григорян

Если со стороны спины боли срочно к врачу

Стас Басик

Не паникуйте раньше времени. Возможно просто продуло. Хотя лишним не будет все-таки обратиться к врачу.

Светлана Роц

Существует несколько причин возникновения боли в сердце при вдохе. Среди них и прекордиальный синдром и торакоалгия (существует около двадцати видов этой болезни) . Кроме того, межреберная и герпетическая невралгии также являются провокаторами сильных болей в зоне сердца при вдохе. Герпетическая невралгия - частое явление среди людей с пониженным иммунитетом.
Наиболее часто встречающиеся причины возникновения болей в сердце при вдохе:

Прекордиальный синдром. Проявляется такой диагноз острой болью в области груди. Возникает совершенно внезапно. Боль может значительно усиливаться во время глубокого дыхания.

Межреберная невралгия встречается значительно чаще у женщин, хотя и у мужчин ее также диагностируют. Боль при межреберной невралгии возникает более в левой части грудной клетки.

Пневмоторакс – этим термином называют процесс образования воздушной подушки в непосредственной близи к легкому (прослойка воздуха между легким и грудной стенкой ). Иногда пневмоторакс является осложнением некоторых болезней легких, но в большинстве случаев, от него страдают здоровые люди.

Довольно сложно сохранять спокойствие в то время, когда возникает боль в сердце при вдохе или выдохе. Но, стоит помнить, что на самом деле такая боль возникает совсем не в самой сердечной мышце. Попытайтесь сделать глубокий вдох или резко поменять положение тела. В том случае, если такие болевые проявления появляются часто и вызывают у вас некие подозрения о наличии серьезного заболевания, тогда есть смысл обратиться за консультацией к доктору.

Марика Бородина

скорее всего межреберная невралгия, у меня тоже такое случается.

Настюша Лёвина

При вдохе и выдохе сердце болеть не может. Дыхание не влияет на работу сердца. Скорее всего это межрёберная невралгия.