Светлана Лаврова

Боль в сердце при вдохе

У меня вчера была боль в области сердца при вдохе и при сильном выдохе, такое раньше было но проходило минут через 5 или при принудительном вдохе, а в этот раз ни то не другое не сработало, и боль длилась 4 часа потом выпил нитроглицерин через 20 минут отпустило что это могло быть? 16 лет

Анатолий Степовой

Это межреберная невралгия. При проблемах в сердце боль не зависит от вдоха и выдоха.

Мария Москвичева

СРОЧНО к кардиологу - как бы не благоприобретённый порок сердца!

Антон Кузнецов

Это может быть ущемление окончаний нервных корешков грудного отдела позвоночника. В любом случае ваши врачи: кардиолог и невролог. Откладывать встречу с ними рискованно.

Сара Рахматуллаева

Невралгия, не более.