Людмила Пронина

Подскажите, пожалуйста: болит сердце иногда, но чаще всего на вдохе\выдохе.

Подскажите, пожалуйста: болит сердце иногда, но чаще всего на вдохе\выдохе. Иногда как схватит так вдохнуть воздух полной грудью не представляется возможным. Что это может быть? Спасибо.

Mariya Petrova

запишитесь к кардиологу

Ольга Барахова

невралгия межреберная. Боли в сердце не связаны с дыханием.

М К

может ишемическая болезнь сердца срочно к врачу на ЭКГ

Лилия Багаутдинова

И не сердце это может быть.. . а нерв, защемленный. Мне чувство знакомо - очень больно в области сердца, дышать или совсем нельзя или маленькими вздохами. К неврологу обратитесь.

Татьяна Нелих

Да кто ж Вам диагноз поставит? ! А если и поставят, вдруг неверный? Не боитесь за себя?

Андрей Кириченко

по опыту: это не сердечная боль. возможно, остеохонд. или нерв, но нужно все же обратиться к нервопатологу и кардиологу. Здоровья Вам!

Анастасия Халезова

Сто процентов не сердце! ! Сердечные боли должны беспокоить преимущественно за грудиной, давящего, жгучего, сжимающего характера, не зависят от движения, дыхания и иных факторов! При этом сердечная боль возникает чаще всего сразу после физ нагрузки и если длится более 15-20 минут, это можно расценивать как инфаркт!! ! Все остальные колющие, режущие и т. д. Боли в области грудной клетки чаще всего обусловлены зажатием нервных окончаний! Вот:))

Olga Ibragimova

Согласна, межрёберная невралгия.