Юл
Юлия

Сколиоз, искривление груди, выпирание груди.

Привет всем, мне 16 лет. Парень. У меня свдиг груди правой чутка, врачи говорят что это сколиоз, но, самое странное то что оно иногда растет, а иногда вовсе почти ровняется, рентген не делали, незнаю что делать, на пляж стыжусь выйти, т. к. между грудями небольшая ямка, и правая грудь если смотреть в профиль немного выпирает, миллиметров максимум на 10,сходил к врачу, сказал что 8 позвонков сдвинулись с места, массажем "выровнял" как бы, сказал что возможно через месяц пройдет и выровняется, помогите что делать, хочу до конца избавится от нее. Еще я заметил, что делая упражнения для пресса, на полу, после упражнений грудь выравнивается, но через примерно день опять то же, незнаю что делать, а еще кроме этого на правой части грудной клетки, снизу почти в самом нижнем ребре есть ямка, у друзей тоже есть но она не большая, что это может быть? Есть специалисты? Помогите!!!

На
Наталья

К ортопеду, протезисту, ЛФК, массаж, физиолечение, плавание на спине. При необходимости - оперативное лечение.

Евгения Таранова

У меня такая же хе*ня. Начал делать в качалке упражнения на грудь и стало лучше. Менее заметно.