Дмитрий Ласс

Как бесплатно лечить зубы в поликлинники

Хочу пойти в стоматологическую поликлинику по месту жительства, вылечить зубы бесплатно и поставить брекеты. Можно ли так сделать? хотя бы вылечить зубы или всё равно придется платить, расскажите пожалуйста... И как вообще по качеству?

Лида Русланова

лучше воообще не лечить, чем лечить бесплатно. . брекеты исправляют косметический дефект и п. э. только платно. Ортодонты работают только платно. Ставьте пластины, это не так модно, но конечный результат тот же, только дольше.

Андрей Кузнецов

Бесплатно по страховому полису вы можете получить минимальный набор стоматологических услуг с использованием отечественных дешевых материалов и анестезии, оплата которых и производится Фондом ОМС за счет ваших взносов .
Реставрации зубов, исправление прикуса, протезирование и другие косметические работы и услуги только за оплату .
Расширенный вариант - по полису Добровольного медицинского страхования. Но он тоже не предусматривает оплату дорогостоящих технологий и протезирования. Как и в других странах.

Ольга Миршельд

Можно сходить по полису, прийти в поликлинику, отстоять очередь из бабушек в регистратуру, взять талончик, отсидеть очередь на прием к врачу, кстати, у бесплатного врача на прием больных -полчаса всего, так что о качестве можно вообще забыть... далее, уже у врача пережить все муки ада, т. к. за бесплатно техника допотопная, в полуобморочном состоянии выползти с приема, а где-нибудь через месяц все равно пойти исправлять в платную клинику, только дороже уже выйдет....