Анна Расулова

как разделить на три части чтобы из них сложить ромб

Людмила Макеева

два прямоугольных треугольника плюс равнобедренный треугольник:

на основании квадрата отметь середину и проведи два отрезка до верхних углов - получатся три треугольника, два прямоугольных складываешь вместе катетами, переворачиваешь вершиной вниз и доставляешь к основанию равнобедренного треугольника