Вмваипаир

аргументы к проблеме статуса человека в обществе

Влад Борщевский

Вопрос некорректен. Что надо аргументировать: обязательность статуса или его незначительность?

El
Elcsandr

роман Л. Н. Толстого «Война и мир». Семья Курагиных ради богатства и высокого социального положения прибегает к таким безнравственным методам, как лицемерие и ложь. В погоне за деньгами, они забывают о всякой духовности, и разрушить чью-либо жизнь для них не проблема.

Также и в повести Н. В. Гоголя «Шинель» поднимается этот вопрос. Автор подчеркивает, что его главный герой унижен в обществе, где главное – это должность и материальное состояние. Смысл человеческой жизни в таком мире состоит именно в получении чина и социального статуса. И тут каждый сам за себя. Выбившись в люди, человек наслаждается своим положением и не думает о близких, особенно о тех, кто находится в самом низу социальной лестницы.

Анастасия Кулик

Аргументы могут быть к решению, но не к проблеме. И статус - не проблема, а факт.

Андрей Самодуров

Аргументы бывают к позиции, к оценке. Выражайся яснее.