Алексей Федосов

Только один статус определяет положение человека в обществе. Какой?

А. предписанный
В. профессиональный
С. достигнутый
D. интегральный (главный)
Е. приобретенный

Елена Мосина

чушь собачья. почему "только один" и почему такой тупой выбор???

Максим

D. Достигнутый.

Юля Izuminka

Наличие $

Святослав Агафонов

Для мужчины профессиональный-главный, для женщины главным статусом является семейный, статус жены и матери. именно они и определяют положение человека в обществе.

Сергей

У Вас ответ содержится в вопросе.
Конечно же - D. интегральный (главный)
"Каждый человек имеет множество статусов, присущих ему дома, на работе, в иных общественных местах. Поэтому и ввели понятие «статусный набор» , применяемый для обозначения всей совокупности статусов данного человека. В этой совокупности чаще всего выделяют ключевой, главный или интегральный статус, отождествляемый с наиважнейшей социальной характеристикой человека окружающими его людьми. Чаще всего, по не обязательно главный статус обусловлен должностью пли профессией человека, в том случае, если они определяют ценности и установки, образ жизни, круг знакомых, манеру поведения личности. "