Владимир

Мать меня не понимает.

У меня сейчас переходный возраст - рвет крышу. Хочу выделиться. Слушаю музыку тяжелую ( и не только ) и хочу сделать пирсинг. Маму это бесит. Все запрещает. При этом, на мне выпускает пар. Если я откажусь помыть посуду, я мандавошка. И тут я от нее услышала: "Если ты получишь еще одну 3, я тебе бошку снесу так, что даже не заметишь", и вообще, я у нее тупоголовая овечка и сссссука. Мама в принципе хорошая, не в чем мне не отказывает. Прошу карманных денег - дает, когда есть. Но такое отношение. у меня дурные мысли, по поводу свалить к папе. Как быть?

Да, отец с нами не живет.

Согласна, Мама на нервах. У нее должников много, судится постоянно. Держать себя в рамках надо. Она тут пришла, вырвала наушники из компа. Швырнула на пол - сломала. Только из-за того, что я не ответила ей на тлф звонок.

Юл
Юлия

мама порой бывает в хорошем настроении, спокойном, вот тогда поговорите с ней спокойно.

Александра

Да всё пройдёт. Сама ведь понимаешь, что переходный возраст. Просто старайся следить за своим поведением.

Роман Ягодин

Конечно мама у вас слишком перегибает, хотя её можно понять, старайся меньше обращать на это внимание, ну и сама на шею не садись, а маме так и скажи, что у меня переходный возраст, гормоны, энергия.. . и про отца можешь упомянуть, я так поняла он с вами не живет

Александр Руденок

Похоже, маме тяжело от безысходности.
Своих проблем выше крыши, "домой придешь-там ты сидишь... "
Поймите её и простите.
Она Вас любит.
Кроме Вас, у неё-никого ...
Уйдёте к папе-для мамы потрясение.
Так ведь вернётесь!
А её уже "потрясло" ...
У Вас будет дочка или сынок-попомните.
История повторяется !!!

Александр Зыбин

маму надо слушаться, может у неё тоже неприятности

Инна Богомолова

я лично вижу только один выход - это в нужный момент сесть и поговорить. Обговорить все плюсы и минусы с обоих сторон.
Потому что понятно, что ваша мама вас любит, но просто так порой срываться тоже неправильно и у вас терпение рано или поздно кончится. Стараться понять что маме не нравится в вас, не нравится музыка... слушайте в наушниках, не нравится пирсинг - да, здесь сам вопрос спорный (50 на 50).
В общем вам нужно в спокойном состоянии поговорить открыто.

Сергей Польников

ты ее тоже не понимаешь, поэтому и воюете) просто поговори с ней, я вот тоже очень взрывная и иногда с сыном-подростком ругаемся, потом остываем и высказываем друг другу, чем каждый недоволен и как сделать, чтобы всем было хорошо) кстати тяжелая музыка меня бы тоже бесила, ведь самовыразиться можно и по другому, например пойти на танцы или заняться флористикой, маму бы это гораздо больше радовало)

Ди
Дима

Прости ты её! Уставшая, нервная женщина, замордованная работой, жизнью.... Тем более она тебя одна воспитывает. Она любит тебя! Она боится за тебя! Но вот нервов ей не хватает....

Савенкова

У нее тоже похоже переходный возраст. Терпи, дальше хлеще будет