Елена Фролова

помогите ответить пожалуйста очень срочно надо. "Не даст даже соли взаймы? "

Ал
Александр

Соль и хлеб принято давать просто так, не взаймы, в дар!

Антон

обычно о жадных говорят: "У него даже снега зимой не выпросишь... ", а соль и хлеб не дают взаймы суеверные люди. После заката солнца в долг давать не принято, а соль тем более...

Рамай

Ну вообще это о жадности

Хотя я бы тоже соли и хлеба из дома не дал
Дурная примета!
Давать хлеб из дома - к бедности!

Если человеку реально это нужно, то проще ему купить соль или хлеб, но только не давать из дома

Да
Дарья

Приходи, подарю пачку соли

Ss
Sssss

Значит принципиальный человек.