Dan1 Ar

В интернете нет чёткого ответа! Помогите пожалуйста! Очень срочно !!!

1 ) Проект " Проект исправления церкви" был выработан комиссией (Папы Павла III, Кардинала Контарини, Кардинала Караффы или Кардинала Гисльери )
2) В Риме, Пуатье, Севилье, Лиссабоне находились иезуитские школы для (Англичан, шотландцев, ирландцев, или немцев )
3) Орден иезуитов утвердился в ( Италии, Испании, Португалии, Баварии, Австрии или Богемии )
4) Николаю Копернику принадлежат сочинения ( «О причине, начале и едином» , «О бесконечности, Вселенной и мирах» , «О героическом энтузиазме» , «Ноев ковчег» , «Подсвечник» ) (Почемуто везде написано что эти сочинения принадлежат Джордано Бруно ?! )
Заранее спасибо !)
В 3-м возможно несколько правильных ответов !

Ксения Гудова

1) Кардинала Караффы или Кардинала Гисльери
2) немцев
3) Испании
4) все перечисленные