Кирилл Загрядский

Часто стало попадаться в эл. библиотеках рядом с названием книги - СИ, что это значит?

Imoto FF, огромное спасибо

Евгений Гладких(Минор)

СИ - это сокращение от Самиздат. Это такой сайт http://samlib.ru/ где любой желающий может выложить свои творения. Если вы видите пометку СИ у книги, значит она взята с этого сайта. Часто помечают самиздатовскую версию, чтобы отличить ее от той же книги, но уже напечатанной в каком-нибудь издательстве (потому что для печати книги редактируют).

Ольга Фомина

СИ- система интернационала, то есть там все измерение в физике

Геннадий Солодов

система интернациональная