Михаил Панов

Каким документом засчитывается офицерская служба в педагогический стаж?

Я работаю в школе руководителем музея. Уволился полковником с должности редактора отдела Центральной пограничной газеты.

Сергей Родин

Ваш директор школы обязан сделать запись в вашей трудовой книжке на основании записи периода военной службы, указанной в вашем военном билете офицера запаса.

Сергей

В в статье 10 Закона "О статусе военнослужащих" много чего написано, только вот когда дело доходит до практического применения этого закона, то тут у всех начальников резко ступор наступает. Это я на своем личном опыте давно уже прочувствовал, когда одно время работая в Сбербанке пытался включить свои 27 лет выслуги в стаж работы дающий право на прибавку к зарплате за стаж работы. Короче мне фигу большую показали. Управляющий мне заявил, - это ты больше меня тогда получать будешь. А я уже особо настаивать не стал, т. к. в голове уже бегали мыслишки о том, что бы удрать оттуда на более спокойную работу.

Елена Кочергина

Да в общем никаким.

Дарья

в вашем случае никаким-вы не работали ни дня педагогом (учителем то бишь)... вы к своей военной пенсии можете по достижении пенсионного возраста добавить % от отработанного после выхода на военную пенсию гражданского стажа. если он будет больше 5 лет, а точно всё узнайте в пенсионном отделе, где вы состоите на учете или в пенсионном фонде