Стиночка Ахмедуллаева

Засчитывается служба в казахстанской армии в России?

Если человек отслужил в армии Казахстана, то при переезде в Россию нужно проходить службу заново?

Дмитрий Кузькин

нет, не засчитывается

Максим Керкин

С августа 2013 года факт прохождения службы в иностранной армии не освобождает от призыва после принятия гражданства РФ. Исключение составляют две страны из числа бывших республик СССР, это Таджикистан и Туркмения, с которыми у нас есть соответствующие международные договоры.