Stas Petrov

придется ли платить штраф, если ребенок 4 года не на своей машине (на попутке/со знакомыми) со взрослым на заднем сидени

Eleonora Strelina

Конечно.

Сергей Дорофеев

штраф 500 р и если что случись ...все будут в одной куче ((((-сидение всё таки бережёт и даже в азии всегда беру авто в аренду -спрашивают про детское сидение -нужно ли?, вам удачи и берегите своего ангела)) )

Акылбек Калчаев

ПДД не предусматривает наличие СВОЕЙ машины у четырехлетнего ребенка. Независимо от формы собственности - закон един.
12.6Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемахштраф 500 руб.
12.23 ч. 1Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьиштраф 500 руб.