Па
Павел

Переселение растений

Растения могут привозить с юга и сажать на севере, а перевозить с севера и сажать на юге не могут, почему?

Дмитрий Суслин

Я с Вами не соглашусь по поводу с Юга на Север. Вот почему в Одессе целые каштановые парки и сады, а в Москве посадок каштанов очень мало, а те что есть, выглядят не лучшим образом? Да потому, что климат другой, холодно им у нас! Хотя, исключение - клён ясенелистный, растёт везде, как сорняк, а ведь был привезён в Россию как диковина.

Светлана

Впервые услышала от вас! Это правда?