Св
Светлана

Самый легкий граф формат?

Скажите:
1. Какой формат изображений лучше всего ужимается?
2 Какой формат занимает больше всего места? Почему?
3 Какой формат нельзя использовать в сети?
4 В какой формат можно встроить анимацию?
Варианты ответов:
1 jpeg
2bmp
3gif
4psd
5png

Дмитрий Орехов

Максимальный размер - 4, т. к. картинка содержит отдельный слои.
4. в - 3.

Оксана

1. Какой формат изображений лучше всего ужимается? - версия кодера и содержимое. А также можно ли испортить картинку или нет. [br]
2 Какой формат занимает больше всего места? Почему? Обычно бмп. Потому что он без сжатия. Сначала описываеш размер картинки, количество цветов ...Потом палитра (цвета что есть на рисунке) - чтоб можно было не цвет писать а номер его. А далее пишеш картинку точка за точкой Или пишеш цвет или его номер. Жрет много, зато не коверкает информацию.
А если применить сверху архиватор (зип, ар, ..) то и не проблема.
[br]
3 Какой формат нельзя использовать в сети? Все можно наверно. От сети зависит. обычно ИСПОЛЬЗУЮТ пинг, он для сети создавался. БМП поймут наверно все компы. ДЖИПГ - если умные. ПНГ - часто только чтение 😞
[br]
4 В какой формат можно встроить анимацию? Обычно встраивают в гиф.
[br]

Даниил Малахин

1 и 3 максимально сжатые...