Мария Борисова

Наиболее легко воспроизводимый формат видео

Здравствуйте. Есть магнитола в машине, на андройде, хочу записать на нее видео клипы, но она половина не читает, а половина читаемой половины тормозит. Подскажите в какой формат кодировать видео что бы магнитола их с легкостью читала, то есть какой кодек самый простой шустрый легковоспроизводимый? И какой контейнер лучше?

Альбина Мухаметшина

Наименее требовательный к ресурсам формат - MPEG-1, но файлы в этом формате получаются большие (в 3-4 раза больше, чем в DivX при аналогичном качестве) .

Для вас самым оптимальным, думаю, будет XviD или DivX, но ставьте битрейт и разрешение пониже (не больше физического разрешения экрана магнитолы) , контейнер - .avi, и всё должно получиться.

Roza A.

AVI (XviD)