Cf
Cfif

помогите с задачей по химии пожалуйста, никак не получается решить. буду очень благодарен если с пояснением.

К раствору смеси бромида и йодида калия добавляют бромную воду. Масса остатка, полученного при упаривании и прокаливании, на b г меньше массы исходной смеси солей. Полученный остаток вновь растворяют в воде, и через раствор пропускают хлор. Масса полученного после упаривания и прокаливания вещества на b г меньше массы остатка, полученного в первом опыте. Определите массовые доли солей в исходной смеси.

Св
Светлана

Вы тему перепутали... это гороскопы)