Zulfira Ahmadullina

как быстро избавиться от герпеса?

Ди
Диана

Прижгите аммиаком, проходит намного быстрее. У меня всегда дома есть аммиак, и только появляется зуд. то прижигаю. А еще если часто высыпает, то пропейте таблетки и длительно гомеопатию- иммунал.

Настенка

Снаружи - Ацикловир. Если внутри, то к врачу. Лечение долгое и трудное. Заразно.

Ан
Анастасия

от герпеса вы никогда не избавитесь. Он есть в каждом организме, просто у кого-то спит, а у кого-то даёт о себе знать, когда снижается иммунитет. Поэтому чтобы поменьше высыпал герпес, нужно поднимать иммунитет путём закаливания, занятия спортом, вести активный образ жизни и т. д.
И как только чувствуете, что вот вот высыпет герпес и начинает болеть в области около губ - то сразу принимайте Ацикловир (Зовиракс) и мажьте то место этими же названиями препаратов, только в виде мази. Это поможет быстрее перенести сам вирус, и высыпания будут в меньшем объеме. А если уже высыпало, то можете уже не пользоваться этими препаратами, так как эффекта не будет.