Галина Спиридонова

подскажите, пожалуйста, хорошую маску или скраб для лица от прыщей, который можно приготовить в домашних условиях

Анастасия

для скраба хорошо подходит кофейная гуща. . маска из сырого тёртого картофеля сделает кожу бархатистой, уберёт воспаление и красноту

Алексей Анищенко

маски из черной или белой глины

Наталья Бубнова

Маски из беой, голубой или черной глин. Для получения скраба добавьте в маску медицинского вазелина и, например, кофейную гущу, соду пищевую.
Но!! ! Не забывайте про аллергические реакции и тип кожи.

Лучше всего такие вопросы решать с дерматологом и косметологом.

Дмитрий Зималюкин

Знаете, у меня тоже проблемная кожа, вообще я пользуюсь раз в неделю бадягой когда гелем, когда в порошке использую... это можно купить в пределах 60 р, но именно мне как то непомогло, может вам поможет. А если в домашних условиях приготовить можно измельчить хлопья овсянки и добавить молоко, разогреть в микров. и когда остынет на 20 минут на лицо, прыщи менее красные становятся))) Удачи!!!