Юлия Куранова

как избавится от прыщей на лице в домашних условиях?

всё лицо в прыщах. Мучаюсь с ними просто ужас!

Святая Вода

легко-пальцы, зеркало и вперед

Опкм114 Салют

дави гадов!

Ор
Орест

в домашних никак, надо определить их природу: есть просто аллергические прыщи, а есть именно угревая сыпь. От угревой сыпи мне помогли в итоге только антибиотики, правильное умывание, питание и несколько кремов, которые можно запросто найти в аптеке. Но лучше всего сходить к хорошему дерматологу ( именно дерматологу, а не косметологу).

Андрей Тарасов

маски из глины и правильное питание. прыщи-от проблем в жкт

Владимир Климов

Лучшим средством медикаментозного лечения небольшого количества прыщей на лбу или щеках, которые только начали появляться и не перешли в гнойничковую является адапален, относящийся к четвертому поколению так называемых топических ретиноидов. Он не имеет побочных эффектов и за счет комплексного воздействия на очаги акне способен победить прыщи на лице в любой стадии их развития. Адапален действует сразу по всем фронтам – разрушает комедоны (угри) , регулирует выработку кожного сала и обладает противовоспалительных эффектом. При этом достигнутый эффект нуждается еще и в закреплении: чтобы прыщи на щеках и подбородке никогда не вернулись вновь, требуется поддерживающее лечение. Но если на этапе лечения (а это 3-4 недели) адапален нужно применять ежедневно на ночь, то при поддерживающей терапии достаточно наносить адапален также вечером, только всего лишь 2-3 раза в неделю. В наиболее сложных случаях, когда прыщи на щеках перешли в запущенную форму, врач-дерматолог дополнит лечение ретиноидами еще и наружными антибиотиками широкого класса действия, например, клиндамицином, против которого у микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительное поражение кожи, не остается ни малейшего шанса. Для лечения акне средней степени акне Российское общество дерматовенерологов подчеркивает важность наружного комбинированного лечения акне (например сочетание адапалена с антибиотиком) . Применение подобной терапии усиливает лечебный эффект, обеспечивает влияние на максимальное количество механизмов развития акне, а главное - уменьшает сроки лечения акне. Одним из современных антибиотиков для наружного лечения акне является клиндамицин. Сочетание адапалена и клиндамицина - современная комбинация - обеспечивает ярко выраженную противовоспалительную активность препарата и помогает быстро подавить размножение микробов.

Анет А

Конечно можно постараться избавится от них самостоятельно. Для начала нужно понимать, что если вы собрались лечится, то выдавливать прыщи не стоит. Так же важно, откорректировать питание, отказаться от жирной и вредной пищи, следить за тем, что бы в день вы выпивали не менее 2 литров воды. От самих прыщей, я покупала в аптеке Зеркалин, средство от прыщей, наносится оно точечно, на сам прыщик, удобно что средство прозрачное, значит его не особенно видно на лице. Важно, что бы средство не только устраняло внешний дефект, но и устраняло инфекцию, которая и вызывает воспаление. Применяла средство курсом. Кроме того, на время лечения, нужно обязательно придерживаться гигиены, ежедневно менять полотенце для лица, а лучше всего пользоваться бумажными полотенцами. Ну и подберите хорошие средства для очищения кожи (средство для умывания, тоник для лица)

Александр Омельченко

Мне прекрасно помогает Эмалан от прыщей. Результат супер!