Ольга Данилова

как избавится от прыщей и черных точек в домашних условиях?

Света Кладкова

Домашний скраб из молотой овсянки. Утром и вечером. Прекрасно очищает. Кофе я бы не советовала - окрашивает черные точки еще сильнее, грубо травмирует кожу лица. Кофейный скраб хорош лишь для тела как антицеллюлитный + легкий эффект загара. Есть и аптечные средства хорошие. У "Пропеллера" чудесные маски с эффектом вакуумной чистки. Есть у них и полоски для пор с активированным углем.

Маргарита Басенко

паправпаваапуаенуапопчроисчвпоаввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввоооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооттттттттттттттвыпнеа6укеу

Виктор Бронников

и в домашних и у косметолога почти нереально

Евгений

прежде всего не давить, от этого только их еще больше, пользоваться скрабом и протирать места скоплений салициловым спиртом (кислотой) в аптеке продается, недорого и эффективно, запах выветривается довольно быстро. я им пользовалась будучи подростковым и от прыщей не страдала, как вспомнишь так и протирала, раза три на день. особенно когда кожа жирная, при сухой коже нельзя, он сильно высушивает.

Алексей Бацких

1)Чистить намолотыми кофейнами зёрнами,

2)Чуть-чуть соды, соли и воды (кашица)

да и в любой аптеке грамотный провизор подскажет разного рода болтушки для очистки лица

Анна Самохвалова

Протирайте на ночь в течении недели соком лимона, передышка неделю и так чередуйте, дальше по обстоятельствам.