Света Силантьева

как можно избавиться от черных точек на носу? как можно избавиться от черных точек на носу в домашнем условии?

Гулия

Свежие сливки + соль! Втирать в очищенную кожу, вечером вместо крема.
Сливки смягчают кожу и глубоко проводят соль в кожу.
Соль дезинфицирует поры кожи. Испробовано - хорошее средство!

Марина

Воспользуйтесь скраб маской от черных точек. Нанесите ее плотным слоем на лицо, подержите 1 минуту, затем помассируйте в местах скопления точек, потом смойте.
Лично мне очень хорошо помогает.
После маски помажьте лицо очищающим лосьоном или кремом для лица.

Кэ
Кэти

Вскипети чайник, отпарь нос после потри содой пару минут, смой теплой водой, никаких кремов после.

Екатерина

вот тут рецепт предлагают
http://otvet.mail.ru/question/84681490/

Лена

Черные точки на лице или комедоны, являются проблемой для многих людей. Избавиться от черных точек в домашних условиях трудно. Главное методично и последовательно проводить борьбу с черными точками.

Возникают черные точки в результате повышенной активности сальных желез. Наиболее проблемной является, так называемая Т-зона, именно там сильнее всего активны сальные железы. Вырабатывающееся кожей сало, скапливается на поверхности, закупоривая поры. Соприкасаясь с кислородом, оно темнеет, появляется неприятная черная точка.

Возникновению черных точек на лице способствуют следующие факторы:
Пренебрежение очищением кожи лица, в том числе от декоративной косметики
плохой уход за кожей лица, неправильное очищение:
неправильно подобранная косметика на жирной основе или основе воска;
постоянное использование стойкой декоративной косметики;
аллергическая реакция на косметические препараты;
любое физическое раздражение кожи (потертости, опрелости) ;
стресс;
гормональный дисбаланс: высокий уровень гормона тестостерона, способствует повышенной активности сальных желез, что приводит к чрезмерной выработке кожного сала;
загрязнение окружающей среды и высокая влажность;
некоторые лекарственные препараты.

Но самым главным является интенсивная выработка кожного сала, а факторы ее увеличивающие, лишь усугубляют проблему. Поэтому профилактикой против черных точек на лице является правильное очищение кожи, борьба с жирностью. Прежде всего, это механическая чистка в косметическом салоне или ультразвуковая чистка.
Сейчас разработано очень много специальных серий известных косметических марок для решения проблемы очищения лица от черных точек. Необходимо несколько средств для очистки кожи лица: тоник, гель/пенка для умывания, крем/гель для очищения, скрабы, специальные полоски. Выбирайте специальные серии, включающие в себя все нужные продукты, так вы будете воздействовать на проблему комплексно. В состав средств должны входить фруктовые кислоты АНА и ВНА, перекись бензоила, резорцина, салициловая кислота, сера. Замечательная серия Garnier Чистая кожа АКТИВ. .

Помните главное – только постоянный уход и очищение, способны избавить вас от черных точек на лице. Регулярное выполнение процедур, использование масок помогут вам сделать вашу кожу на лице чистой и здоровой