Серёга _____________

как избавиться от прыщей в домашних условиях

Жм
Жменька

Как избавиться от прыщей в домашних условиях?
------------------------------------------------------------------------------------------------

Избавиться от прыщей поможет следующий домашний рецепт: Измельчите в порошок 20 таблеток стрептоцида (можно купить в любой аптеке). Этот порошок разбавьте соком, отжатым из листьев алоэ, до получения густой массы, в которую добавьте еще 3-4 капли йода. Смажьте полученной мазью каждый прыщик, и оставьте на всю ночь, утром умойтесь прохладной водой, с применением мыла.

* * * * *
Прыщи на лице можно попробовать убрать одним соком алоэ: Срежьте несколько листьев алоэ у основания, заверните в бумажный пакет, и положите в холодильник на неделю. После отожмите с них сок, и протирайте им проблемные места каждый день, утром и вечером.

* * * * *
Измельченные листья алоэ также помогают избавиться от прыщей: Очень мелко измельчите несколько листьев (можно натереть на терке), и залейте их 1 стаканом холодной кипяченой воды. Оставьте на 1 час, а после прокипятите настой в течение 2-х минут. Затем процедите, немного остудите, и наложите кашицу из алоэ на участки кожи, где имеются прыщи на 15 минут. По истечении времени умойтесь прохладной водой.

* * * * *
Предотвратить прыщи на лице, а также убрать уже имеющиеся можно, если регулярно 2 раза в неделю делать такой домашний рецепт маски из голубой глины: В 1 столовую ложку порошка голубой глины добавьте 1 чайную ложку лимонного сока, 1 чайную ложку настойки календулы, и столько кипяченой воды, чтобы при смешивании получилась масса, густая как сметана. Нанесите маску ровным слоем на лицо на 10 минут, после чего смойте прохладной водой.

* * * * *
Избавиться от прыщей можно и при помощи домашнего рецепта из чеснока: Натрите на мелкой терке несколько зубчиков чеснока. Перед применением смажьте кожу лица любым растительным маслом, или вазелином, чтобы избежать раздражения. Чесночную кашицу обильно наложите на проблемные участки кожи с прыщами, а сверху накройте марлевой салфеткой, смоченной в горячей воде. Лягте, чтобы кашица не осыпалась, расслабьтесь, полежите так 10-15 минут, затем умойтесь прохладной водой.

* * * * *
Это народное средство очищает кожу, хорошо подсушивает прыщи на лице: Измельчите в муку овсяные хлопья. Взбейте 1 яичный белок, и размешайте его с 2-мя чайными ложками овсяной муки. Смажьте лицо полученной смесью, и оставьте ее до полного высыхания, после чего смойте прохладной водой.

* * * * *
1 чайную ложку меда размешайте с 1 столовой ложкой лукового или картофельного сока. Нанесите смесь на лицо (только на проблемные участки кожи) на 15-20 минут, после смойте водой комнатной температуры. Чтобы избавиться от прыщей, желательно использовать такую маску ежедневно.

* * * * *
Если у вас имеются прыщи на лице, хорошо протирать кожу настоем из земляники: 1 стакан спелых ягод земляники залейте 200 г водки, плотно закройте емкость, и настаивайте в течение одного месяца. После процедите, и протирайте полученным настоем лицо каждый день утром и вечером. Вместо земляники можно использовать и малину.

* * * * *
Маски из огурца также помогают избавиться от прыщей: Натрите на мелкой терке 1 свежий огурец среднего размера. Залейте его небольшим количеством кипятка, чтобы получилась жидкая кашица, оставьте на 20 минут, после чего наложите массу на лицо. По истечении 15-ти минут смойте прохладной водой. После такой процедуры кожа лица немного осветляется.

Марина Старчик

Очень хорошо помогает в борьбе с прыщами 1-2% раствор салициловой кислоты. Его действие основано на подсушивающем, антибактериальном и отшелушивающем действии. Стоит салициловая кислота недорого, найти ее можно в любой аптеке. Раствором нужно протирать лицо ватным диском, но не чаще 2-х раз в день. Салициловая кислота очень сушит кожу, поэтому после того как вылечите прыщи, хорошо поделать увлажняющие маски для лица.
Еще одним распространенным средством, помогающим избавиться от прыщей в домашних условиях, является настой ромашки. Ромашка издавна известна своими целебными свойствами, помогает снять раздражение и уменьшить воспаление. Заварите цветки ромашки кипятком и дайте настояться минут 20. После этого поделайте теплые компрессы на лицо. Особое внимание уделите лбу, носу и подбородку. Компрессы лучше делать почаще, 5-6 раз в течение дня. Можно заморозить отвар ромашки в специальных формочках для льда и протирать лицо кубиками льда каждое утро.
Хорошо помогают сок петрушки и сок алоэ. Протирайте лицо соком утром и вечером. Но не комбинируйте эти 2 рецепта. Лучше выберите какое-нибудь одно средство.
Очень эффективны маски из глины. Косметическую глину развести теплой кипяченой водой до консистенции сметаны. Наложить на лицо и держать до высыхания глины (около 15 минут) . Такие маски очищают кожу, вытягивают из пор загрязнения, подсушивают прыщи, снимают покраснения и воспаления.
Маска из бодяги хорошо подсушивает прыщи, способствует глубокому очищению пор, удаляет омертвевшие клетки. После применения такой маски поры кожи напитываются кислородом, устраняется жирный блеск. Приготовить такую маску просто: порошок бодяги (продается в аптеках) развести с кипяченой водой, чтобы получилась кашица, нанести на лицо и держать 10 минут. Затем смыть теплой водой. Бодяга обладает отличными косметическими свойствами. Кожа после нее выглядит помолодевшей, более эластичной, разглаживаются мелкие морщинки, поры открываются. Но нужно знать, что после применения такой маски кожа может слегка покраснеть, поэтому лучше делать такую маску на ночь или в выходные, когда не надо идти на работу. При чувствительной коже маски из бодяги делать не стоит.
Еще одним проверенным временем рецептом в борьбе с прыщами в домашних условиях является маска из меда. Мед – природный антисептик, также в нем много полезных витаминов и минералов. Все это положительно влияет на кожу. Она становится более гладкой и шелковистой, поры сужаются. Смешайте 50 г меда, 50 г оливкового масла и 1 яичный желток. Полученную массу нанести на лицо, шею и область декольте. Смыть теплой водой через 20 минут.
Чтобы добиться положительного результата, применять маски нужно регулярно, 1-2 раза в неделю. Но, к сожалению, одними масками проблему образования прыщей не решить. К этому вопросу необходимо подойти комплексно, коже лица нужно очищение, правильное питание, свежий воздух.

Наталья Дёмина

Лучшее средство это дегтярное мыло, утром и вечером умываться, а салициловой кислотой желательно мазать только прыщи, так как она очень сушит кожу, после нанесения кислоты на кожу возможно будет жечь немножко, но это пройдет.

Kapral Zadnica

Салициловая кислота сильно сушит кожу. Настойка календулы (продаётся в аптеках и стоит копейки ) получше-просто протирать раза 4 в день лицо, и через месяц 100% прыщей как не бывало

Оксана Маевская

Сладкое не всегда влияет на кожу. У меня к примеру проблемы с кожей от гормонов.

Наталья Савельева

Лучше к косметологу сходить.

Ольга Коптелова

Я вот соглашусь с девушкой выше насчет пользы для кожи периодической чистки организма от токсинов и вредных веществ. Сама в этих целях Энтеросгель принимаю, довольна вполне. Кожа здоровая, прыщиков нет.

Алёна Полещук

Косметолог - это дорого, проще дома кожей заняться, пилинги те же, подсушивающие маски. И изнутри тоже хорошо бы токсины убрать, энтеросгелем можно. У меня после него кожа тоже чище становится.

Светлана Молчанова

Я боролся с прыщами очень долго. Из кремов помогал только Зинерит, и то на короткое время. Ходил к врачу. Избавился от прыщей только на голове. Она прописала Лактофильтрум и Сульсеновый шампунь. Прыщи прошли только на голове, а на лице появились вновь. Я пью ром и вино каждый день и от этого кожа не супер, все время появлялись прыщи. Но вот я нашел способ, который помог за копейки. Хочу поделится с ним с товарищами по бывшему несчастью. Мне уже жить не хотелось из за них. Случайно наткнулся на косметическую глину- синию, белую, черную. (стоит 30 руб.) Разводите с водой и мажете лицо на 15 минут. Процедуру надо делать 2 раза в неделю. (я делаю чаще). Эффект потряс, кожа сияет, прыщи прошли. Для улучшения эффекта можно еще после маски помазать прыщи кремом 911 от угрей (стоит 90 руб) и настойкой календулы (стоит 20 р). Жаль что я обнаружил это средство так поздно, но лучше чем никогда) Если ситуация тяжелая также лишним не будет прочистить организм Лактофильтрумом или Полисорбом. Это избавит организм от шлаков, прыщей будет меньше. От прыщей на голове помог Сульсеновый шампунь. Но глина с настойкой календулы - самое лучшее, что я пробовал) Всем удачи!

Кристина Гудинова

У меня шрамы остаются после того как выдавливаю прыщи (((

Андрей Холопов

Жанна, и я давлю. А вы чем нибудь после выдавливания ранки обрабатываете, если они у вас остаются? Я к примеру выше упомянутый Аргосульфан для этих целей применяю, и обхожусь без шрамов.

Кирова Нина

У меня если и появляются, то я их давлю (

Doniyor Uz

Я раз в месяц парочку и могу выдавить, чтоб долго не ждать, пока оно само сойдет. Потом сразу только кремом мажу специальным – аргосульфан. Он антимикробный, подобные ранки с ним заживают всего за несколько дней, и никакого инфицирования, и никаких рубцов после заживления.

Павел Колокольцев

Измельчите в порошок 20 таблеток стрептоцида (можно купить в любой аптеке). Этот порошок разбавьте соком, отжатым из листьев алоэ, до получения густой массы, в которую добавьте еще 3-4 капли йода. Смажьте полученной мазью каждый прыщик, и оставьте на всю ночь, утром умойтесь прохладной водой, с применением мыла.

Светлана Писанова

Я в этой статье http://www.medlinks.ru/article.php?sid=81074 прочитала советы хорошие. Взяла на заметку себе.

Андрей Устиновский

Римма, если и выдавливать, то не забывать обработать антисептиком. Ну, или вот выше про крем антибактериальный упомянули - Аргосульфан, вот он тоже хорош в таких случаях. Я им пользуюсь. Ранки заживляет практически на глазах - процесс заживления ускоряется за счет ионов серебра в составе.

Саидмузаффар Шарипов

выдавить и забыть. только потом чем-нибудь прижечь.

@L
@ Lusi @

перестань дрочит, и не будет ни каких прыщей

Алексей Михайлов

Инга, верно. Я поэтому себе крем Аргосульфан купила, чтоб заживало все хорошо. Двойное действие с ним получается: ранка получается защищена от инфицирования, и сокращается время заживления. И да, на месте зажившей ранки ни рубца, ни пятнышка, ни покраснения не остается. Просто чистая кожа.

Лилия

Мне на ум только выдавливание приходит. Но от этого рубцы могут остаться.

Юлия

Почитайте книгу "Как избавиться от прыщей" Евгения Тамковича, там все подробно описано.
https://www.litres.ru/evgeniy-tamkovich/kak-izbavitsya-ot-pryschey/

Рустам Парпибаев

При выдавливании ранки остаются, в которые легко может инфекция попасть, много неприятностей вызвав. Я купила на такие случаи Аргосульфан и бед не знаю. Если и случится выдавить, то просто потом ранку мажу этим кремом. За счет ионов серебра в его составе можно ни инфекции не бояться, ни долгого заживления - заживает все довольно скоро, рубцов не остается.

М*
Макс *********

Лучше не выдавливать, только хуже можно сделать.

Natasha Kashpura

Светлана, так у меня тоже парочку осталось, когда ничем ранку после выдавленных прыщей не обрабатывала. Сейчас стала гораздо умней в этом плане и при обработке применяю выше упомянутый Аргосульфан. Так и заживает с ним все здорово, да и рубцы не остаются. Но вообще конечно лучше не давить прыщи, но увы это не про меня (((

Лиана

Точно, алоэ незаслуженно забыли, а ведь его листья хорошо вытягивают гадость. А как созреет, так и руками убрать можно белую головку. Только аккуратно и полностью, чтоб ничего не осталось и новое воспаление не началось. Аргосульфан выше советовали, я сама им тоже пользуюсь периодически, на ранку мажу его и всегда заживает быстро, без последствий.

Юрий Сапрыкин

Самое лучшее, что я пробовала это настойка календулы. Можно чередовать с чистотелом. Еще мази на основе цинка тоже очень хороши. Витамины курсом обязательно. А еще одно удивительное средство мне помогло избавится от прыщей это энтеросгель. Я раньше думала, что он только при расстройстве кишечника помогает. Оказывается его основное свойство это поглощение токсинов. И результат сразу на лице)

Юлия Козлова

Дома можно алоэ выращивать на окне и им лицо протирать, соком в смысле. А ещё можно кубики льда с отварами трав сделать и утром и вечером протирать лицо.

Anna Vologina

Важно ещё, если ранки случились, обрабатывать их, что бы никакая инфекция не пристала. У меня вот в домашней аптечке Аргосульфан лежит на такие случаи. У этого крема в составе ионы серебра, так что он бактерицидным действием обладает. Наношу его прям на ранку свежую и всё, рубцов у меня не бывает.

Га
Галина

Изначально нужно не мазать лицо всякими чудо кремами и мазями, а банально почистить организм, в особенности кишечник от скопившихся там шлаков и токсинов. У нас куча вредностей поступает в организм с пищей, да и экология хромает. А прыщи - это призыв организма о помощи. Для очистки подойдут энтеросорбенты, я больше доверяю Энтеросгелю, ни разу не было трудностей с применением. И кожа всегда чистая.

Ол
Ольга

Молодежь должна знать об опасности вредных привычек. Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.

Са
Саша

В домашних условиях тоже можно избавиться от прыщей, без обращений к докторам и без всяких «чудомазей». Начать стоит с полного очищения организма, выше уже кстати писали об этом. Именно в кишечнике концентрируется вся гадость, которая попадает с пищей и из окружающей среды. Купите энтеросгель и выгоните все шлаки, сами увидите как кожа начнет в норму приходить и быстро, да и общее состояние много лучше станет.

Надежда Астафьева

Сейчас столько средств разных в продаже, что, наверное, найти подходящее для себя - не проблема совсем.

Ирина Михайлова

Когда у меня начинаются прыщики, я сразу же принимаю Энтеросгель, он нужен для того, чтобы очистить организм от вредных веществ, которые попадают в организм с пищей, да и просто из-за не особо хорошей экологии и постепенно накапливаются. В итоге и прыщики, и плохое самочувствие. А Энтеросгель помогает решить эту проблему, кожа в итоге чистенькая и в целом хорошо себя чувствую.

Светлана Яганина

Я считаю, что в домашних условиях не стоит бороться с этой проблемой, обязательно нужно к дерматологу показаться. Возможно нужен будет прием гормонов, диета какая-нибудь и т. д. У меня, например, от переизбытка сладкого высыпает. Хоть я и знаю, как справляться, но периодически бывает выдавливаю, хоть и нельзя. А ранки эти очень хорошо обрабатывать антисептиком, чтоб воспалений не было и заживало скорее. Я беру крем Аргосульфан, продается в аптеках. В составе ионы серебра, а как известно серебро славится антибактериальными свойствами. В итоге ранки затягиваются без образования шрамов на коже.

Вадик Павленко

Я тоже например доверяю народным средствам в этом деле. Меня не раз спасал отвар ромашки, а чистотелом прижигала уже точечно. А вообще неплохо бы и чистку у косметолога сделать)

Cr
Crux

http://womenio.ru/kak-borotsya-s-podrostkovymi-ugryami/
Как бороться с подростковыми угрями?

Лис Лисицын

Это чушь нужно поменьше сладкого есть и все

Дмитрий Стамболи

Диету в таком случае пособлюдать однозначно нужно. Я вот стараюсь ее придерживаться сейчас. Ранки у меня тоже часто остаются. Крем Аргосульфан с сульфатиазолом серебра для заживления в помощь. Частенько не могу удержаться, чтобы что-нибудь не всковырнуть. Крем антибактериальный - это большой плюс, защищает от инфицирования и ускоряет процесс заживления.

Настя

Как избавиться – это скорее вопрос к дерматологу, потому что причины возникновения могут быть самыми разными. Могу рассказать как я справляюсь с ранками, которые остаются, если выдавить. Только ругать меня не надо, многие давят и не могут удержаться. Так вот – если ничем не обработать – останется рубец на месте ранки. Я мажу кремом Аргосульфан, у него в составе ионы серебра, и они дают 2 действия - заживляющее без образования рубчиков и еще антимикробное, то есть ранки не будут воспаляться. Конечно лучше не давить, но...

Наталья Кирсанова

Тут узнала про чистку организма при акне и решила тоже попробовать. Купила энтеросгель и стала его принимать. И ведь на самом деле, благодаря чистке у меня процесс избавления от акне улучшился. Я такая довольна результатом)