Елена Косилова

подскажите простые маски от прыщей в домашних условиях

Андрей Полтавский

МОЯ ИСТОРИЯ КАК Я ИЗБАВИЛАСЬ ОТ ПРЫЩЕЙ ЗА 1 НЕДЕЛЮ

Никогда не думала, что буду писать публичные обращения, но не могу не похвастаться своим открытием и чудесным преображением. Забегу немного вперед и скажу, что я наконец-то нашла действительно эффективное средство от прыщей, которое не маскирует их, а убирает навсегда!

Поэтому, милые мои, вооружаемся терпением и мотаем сказанное на ус. Уверена, что Вы, также как и я, устали тратить деньги и время на бесполезные лосьоны, маски, скрабы и прочую чепуху, которая делает кожу еще более уязвимой. И еще, пока не забыла! Прямо сейчас возьмите свой тональник и выбросьте его, потому что он Вам больше не понадобится! Никогда!

Выбросили? Тогда слушайте!
Прыщи всегда были для меня большой проблемой. Да что уж там ...настоящей трагедией! Для того чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на мои старые фотки. Из-за них я всегда комплексовала, сколько себя помню. Пыталась с ними бороться модными разрекламированными средствами, ходила к косметологам на чистки, но все бесполезно – ничего не помогало.

Детские комплексы из-за прыщей обострились тогда, когда я поступила в университет. Новая взрослая жизнь, а я похожа на жабу. Все подруги отрываются в клубах, а я прячусь дома. Встречаются с парнями, а я одна.

Нужно было срочно избавляться от прыщей!

А тут еще, как назло, в одногруппника влюбилась... Не буду утомлять подробностями, но 2 месяца назад мне на глаза попался очень яркий сайт с новым кремом против прыщей. Терять уже было нечего, поэтому заказала. Начала пользоваться и не поверила своим глазам. Уже через неделю прыщи стали исчезать, ушло и покраснение. Через месяц они пропали полностью. Обычно у меня на всякие кремы аллергия, а тут ничего – никаких побочных эффектов. Супер! А какой приятный запах... Но самое важное – прыщи исчезли навсегда, больше меня не беспокоят.

Избавилась я не только от прыщей, но и от комплексов. И теперь я встречаюсь с тем самым одногруппником...

Кому интересно, вот ссылочка на этот чудо-крем.

Ирина Вадим

Мылом хозяйственным попробуй

Екатeрина Иванова

Перед сном. Возьмите кусочек хозяйственного мыла, намочите его, и хорошенько протрите им каждый прыщик. Оставьте на всю ночь, а утром умойтесь прохладной водой, с применением того же мыла. Хозяйственное мыло очень хорошо подсушивает прыщи, и очищает жирную кожу лица.

Рецепт дрожжевой маски от прыщей в домашних условиях: 1 столовую ложку дрожжей разведите кипяченой водой так, чтобы получилась густая масса. Можно добавить в нее еще несколько капель лимонного сока. Нанесите маску на лицо, и когда она полностью подсохнет, смойте прохладной водой.

Против прыщей хорошо используется масло чайного дерева, просто смазывайте им проблемные участки кожи лица несколько раз в день. Помимо масла чайного дерева можно использовать Визин (капли для глаз, можно купить в любой аптеке) . Прыщи он не убирает, но очень хорошо снимает красноту

Еще одним средством против прыщей в домашних условиях является умывание водой, с добавлением в нее лимонного сока или яблочного уксуса. Только тут главное не переборщить. На 1 литр воды использовать не более 1 столовой ложки уксуса или лимонного сока

Рецепт маски от прыщей из зеленой глины: В 1 столовую ложку порошка зеленой глины добавьте 1 чайную ложку оливкового или любого другого растительного масла, 1 яичный белок, и мякоть одного спелого плода киви, предварительно очищенного от кожицы. Тщательно разотрите все ингредиенты, чтобы образовалась густая однородная масса, которую нанесите на лицо на 10 минут, затем умойтесь прохладной водой.

Крапиву также можно использовать как средство против прыщей: 3 столовые ложки свежих крапивных листьев залейте 1 стаканом кипятка, и оставьте на 1 час. Полученным настоем можно ополаскивать проблемную кожу лица, наполовину разбавляя его с водой, либо протирать те места, где имеются прыщи несколько раз в день.

Маска от прыщей: Взбейте венчиком в пену 1 перепелиное яйцо, добавьте в него 1 столовую ложку грейпфрутового сока и 2 столовые ложки ягод земляники. Хорошенько разотрите все ложкой, и нанесите маску на лицо с помощью ватного тампона. Спустя 15 минут смойте прохладной водо

Против прыщей хорошо действует отвар из травы зверобоя, или ромашки лекарственной: 2 столовые ложки зверобоя (можно использовать как свежий, так и сухой) залейте 1 литром кипятка, и проварите в течение 5-ти минут. После снимите с огня, и оставьте на 2-3 часа. Затем разлейте его в специальные формочки для льда, и заморозьте. Протирайте лицо полученными ледяными кубиками каждое утро, и прыщи в скором времени исчезнут. По такому же рецепту готовиться отвар из ромашки.

Рецепт фруктовой маски от прыщей в домашних условиях: 1 столовую ложку мякоти апельсина смешайте с 2-мя столовыми ложками мякоти вишни (можно использовать замороженную) без косточек. Хорошо разомните эти фрукты, и к полученной кашице добавьте 1 столовую ложку картофельной муки или крахмала. Еще раз размешайте, и наложите массу на лицо. По истечении 15-ти минут смойте прохладной водой.

Мед смешанный с настойкой календулы дает очень хороший эффект в борьбе против прыщей: В 1 стакан кипяченой воды добавьте 2 чайные ложки меда, и столько же настойки календулы. Размешайте все до растворения меда, после протирайте полученной смесью участки кожи с прыщами каждый день утром и вечером.

А вот еще рецепт маски от прыщей из настойки календулы: 1 столовую ложку настойки смешайте с таким же количеством пшеничной муки, и добавьте еще немного кипяченой воды, чтобы при размешивании получилась однородная масса, по густоте как сметана. Наложите маску на лицо, и оставьте на 10 минут, после чего смойте прохладной водой.

Рецепт лосьона против прыщей в домашних условиях: Возьмите 2 столовые ложки хвои, несколько листьев подорожника (2-3), и по 1 столовой ложке сухих цветков ромашки и календулы. Залейте все ингредиенты 0,5 л водки, и настаивайте в течение недели. Затем процедите, перелейте в стеклянную емкость, желательно из темного стекла, и протирайте таким настоем лицо (только там где имеются прыщи) утром и вечером.

Х)
Ханя )

маски из геркулеса с молоком на 20 минут раз в неделю

Пчелиная пыльца + спирулина + пчелиное маточное молочко + вытяжка из проростков пшеницы. Компоненты смешиваются с небольшим количеством воды, наносятся на кожу и выдерживаются до полного высыхания, после чего смываются.
В аптеках встречаются комплексы, в состав которых входят все эти компоненты в чистой природной форме без всяких примесей. Очень удобно…

2. Очень хорошо подтягивает и разглаживает кожу лица такая маска: перловку смолоть в муку, заварить (в кипяток сыпать муку, не наоборот), минут через 15,тёплую нанести на лицо на 20 минут, делать неделя через неделю. Эффект потрясающий.

3. Рецепт очень простой-готовая манная каша наносится на очищенное лицо на 15-20 минут, затем смывать. Через 1 минуту радоваться перед зеркалом !

4. Простой метод если кожа на лице шелушится: взять крем для сухой кожи - нагреть его в столовой ложке, добавить 2 капли витамина А в масле, размешать и нанести на кожу. .
Эффект потрясающий!

5. Петрушка порезанная и замороженая. Кусочками льда равномерно протирать кожу лица и шеи дважды в день.

6. Увлажняющая маска из молока (сливок) и вареного картофеля для комбинированной кожи лица: маска готовится из размятого вареного картофеля с молоком (для жирной кожи) или сливками (для сухой кожи) . Смесь должна быть теплой

7. Домашняя маска из шалфея для комбинированной кожи: 2 ч. л. шалфея, 2 ч. л. липового цвета, 200 мл молока, 1 ст. л. крахмала. Шалфей и липовый цвет залить молоком, довести до кипения, настаивать 5-10 мин. Далее отвар процедить через ситечко, травяную смесь смешать с крахмалом и нанести на лицо на 15 мин. Смывать процеженным отваром. Травы можно использовать и другие.

Михаил Цыцерев

Зинерит купи в аптеки и не мучайся

Alexandra Kuznecova

Прыщи бывают разные и происхождение их, т. е. причины тоже разные. Напишите мне какие у вас они, я подскажу уходовые процедуры чтобы избавиться. Есть мнение что в подростковом возрасте они всегда есть. Это не верно. дело в том, что в подростковом возрасте начинает формироваться половая система, которая забирает из организма все, что ей нужно ( всю таблицу Менделеева) . Другим системам и органам начинает чего-то катастрафически не хватать, Вот и начинаются липидные, углеводные и другие сбои.... все они высыпают на коже лица и лопаток. По типу прыщей можно определить их этиологию и соответственно лечение. Пишите, разберемся....

Александр Смирнов

Это всё не то!!!!

Ma
Mariya

Вроде как болтушка помогает, я слышала. Она в аптеке продается. Но если серьезно, то перед тем как лечить прыщи надо их причину выяснить.

Анна Ясинская

Я для освежения лица делаю маски из огурцов. Нарезаю огурец кругляшками и на лицо, как в кино прям показывают)) А от прыщей я никаких специальных кремов или масок не делаю. Я просто периодически устраиваю в организме генеральную уборку – чищу кишечник (подходят энтеросорбенты, я выбрала Энтеросгель) После такой чистки кожа чистенькая и свежая становится. И обязательно утром и вечером умываюсь прохладной водой.

Елена Коннова

Я думаю, что при таких проблемах нужно обращаться с дерматологу. У меня сильных проблем нет, но если что-то вскакивает, то дурацкая привычка выдавить. Если вдруг такое случается, то на лице остаются ранки, причем довольно глубокие и когда они затягиваются - могут оставаться рубцы. Есть хороший крем Аргосульфан, точечно наносится на ранки, благодаря ионам серебра в составе - противомикробное действие у крема и заживляющее, причем ранки затягиваются без образования рубцов.

Ангелика Дашкина

у самой есть проблема с прыщами. Ужас просто (

Александр Сухарев

Светлана, а что делаете? Я вот к примеру давлю их ( только обязательно после выдавливания кремом Аргосульфан ранки обрабатываю, а то ведь они воспаляться, загнивать могут, а мне не хочется, чтобы у меня шрамы оставались.